Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск
Еще...

Оглавление Отправить на E-mail

В этом разделе мы представляем музыкальный архив, классифицированный следующим образом:

Зарубежный джаз. Здесь представлены исполнители, исполняющие джазовую музыку.

Советская эстрада. Здесь вы найдете исполнителей, которые были популярны (и не очень) во время существования СССР.

Записи с катушек. У моего отца был катушечный магнитофон "Чайка-2М", на который он записывал различных исполнителей. Магнитная лента (кто помнит, тип 2 и 6!) осталась. Мы попытались восстановить эти записи. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, однако, на наш взгляд, есть интересные вещи.

Архивные записи. В этом разделе находится танцевальная музыка 1930-1970 гг.

Сборники. Здесь Вы можете познакомиться с пластинками-"сборниками".

Сказки. Во времена СССР выпускалось большое количество виниловых пластинок с записью различных сказок и инсценировок. В этом разделе Вы можете найти некоторые из них.

Зарубежные джазовые фестивали. Здесь Вы найдете записи с джазовых фестивалей, проходивших, как говорили раньше, в странах социалистического содружества.

Зарубежная эстрада. Этот раздел содержит записи тех исполнителей, виниловые диски которых можно было приобрести на территории бывшего Союза.

Золотая коллекция ретро. В этом разделе мы собрали исполнителей, чьи записи выходили на CD-дисках в этой серии (все записи с битрейтом 320 kbps).

Классика. Здесь находится классическая музыка в исполнении советских и зарубежных исполнителей.

Классика (flac и mp3). В этом разделе находятся оцифровки виниловых пластинок из коллекции Эмилии Максимовны Телятниковой. Большинство этих пластинок выпущено в период с 1956 по 1961 год. Архивы представлены в двух вариантах: flac (24 bit - 96 kHz) и mp3 (320 kbps), которые выложены на файлообменнике Depositfiles: на каждый диск - отдельная папка, в которой находятся соответствующие архивы.

Журнал "Кругозор". Здесь Вы найдете некоторые номера этого журнала. В архивах находятся отсканированные страницы, а также звуковые дорожки к ним.

Магнитоальбомы. На протяжении нескольких лет мы собирали по сети концертные записи различных исполнителей, которые делались зрителями этих концертов. В этом разделе вы можете познакомиться с такими записями.

Миньоны. В этих разделах Вы найдете миньоны с различными записями.

Оркестры и биг-бэнды. В этом разделе Вы найдете записи зарубежных больших эстрадных и танцевальных оркестров, а также джазовых биг-бэндов.

Разное. В этот раздел мы поместили диски, которые не попали ни в один из перечисленных разделов. Это юмор, оперетта, литературные композиции и т.п.

Рок-оперы и мюзиклы. Этот раздел содержит различные зонг-, рок-оперы, мюзиклы и литературные композиции, в создании которых принимали участие известные в то время ансамбли и отдельные исполнители.

Советский джаз. В советское время в нашей стране было достаточно много интересных коллективов, игравших джаз. В этом разделе вы найдете некоторых из них.

Советские джазовые фестивали. На территории СССР проходило достаточно большое количество различных джазовых фестивалей. В этом разделе представлены записи с некоторых из них.

Советская эстрада. Здесь представлены артисты, "блиставшие" на нашей эстраде во времена СССР и в девяностые годы прошлого века.

На данный момент на сайте представлена очень малая часть материала. Все записи оцифрованы в формат mp3, исходный битрейт 320 kbps. На сайте выложены некоторые произведения из списка, битрейт - 64 kbps.

При желании приобрести понравившиеся диски, напишите администратору письмо в произвольной форме (адрес в разделе "Контакты"). Мы высылаем записи на CD-носителях. Как правило, на такой носитель помещается 6-7 альбомов. Стоимость его - 350 рублей без учета почтовых расходов. Стоимость одного альбома - 50 рублей. Отдельные песни не высылаем.

Мы благодарим Грацианова Николая Александровича, оказавщего большую помощь в "очистке" и оцифровке исходного материала.

Планируется появление новых разделов и постоянное пополнение уже существующих.

Все виниловые диски будут отмечены одним из двух символов:

  • - диск из коллекции Вохминцева Владимира Яковлевича;
  • - диск из коллекции Медведева Аркадия Андреевича.

 

 

 
top