Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск
Еще...

«Июльское утро» в декабре Отправить на E-mail

(Журнал «Огонек» №52/1987) 

Еще вчера в это трудно было поверить: одна из прославленных британских рок-групп играет в Москве. Долго, слишком долго и тщательно Госконцерт СССР (наш «монополист» по части приглашения иностранных музыкальных коллективов) оберегал молодых слушателей, потчуя их популярной музыкой преимущественно итальянского производства. И вот наконец — смотрите и слушайте «Юрая Хип».

— Что вы подумали в тот самый момент, когда получили приглашение поехать на гастроли в СССР? — задал я вопрос лидеру группы, гитаристу Мику Боксу.

— Отправиться немедленно! — Мик говорил абсолютно искренне. Искренней была и музыка «Юрая Хип», мало изменившаяся за семнадцать лет существования группы. Тот, кто видел музыкантов после концерта, никогда не назвал бы их работу «легкой». За сто минут представления прозвучали практически все лучшие композиции, венцом которых, вне сомнения, стало «Июльское утро»...

— Мы со зрителями прекрасно понимали друг друга! — говорил на пресс-конференции барабанщик и ветеран «Юрая Хип» Ли Керслэйк. Разве к этому пониманию молодежь из разных стран не привела музыка?

Владимир КОВАЛЕВ Фото Игоря ФЛИСА

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top