Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Пришельцы над Бельгией Отправить на E-mail

(Газета «Советская молодежь» (12.04.1990)) 

В ночь с 30 на 31 марта произошло массированное «вторжение» неопознанных летающих объекте» в воздушное пространство Бельгии. И в ту же ночь удалось, наконец, сделать видеозапись, позволяющую довольно четко представить внешний вид одного из них. 

Впервые НЛО, о которых идет речь, были замечены 29 ноября прошлого года над городком Эйпен, расположенным на востоке страны, у границы с ФРГ. Затем они неоднократно появлялись и там, и в соседних районах, преимущественно в окрестностях крупнейшего в Восточной Бельгии города Льежа. В феврале — марте сфера их «деятельности» стала постепенно расширяться к западу. А 31 марта полет НЛО был зафиксирован над Брюсселем, который является географическим центром страны.

Рассказывает капитан жандармов А. Пэнсон, командир бригады в округе Вавр (территория в 20 километрах к юго-востоку от Брюсселя):

— 30 марта в 23 часа из городка Рамильи мне позвонил сержант Ренкен и сообщил, что наблюдает в небе мощное световое пятно, которое совершает зигзагообразное движение. Он также оповестил об этом военную базу в Глоне. Через пятнадцать минут, когда я прибыл в Рамильи, световых пятен было уже три, и они образовали идеальный треугольник, который продолжал те же эволюции. Вскоре появились два истребителя F-16, посланные с базы в Глоне. Самолеты пошли прямо на источники света. Те сразу же погасли, а в пространстве между ними резко замигала красная вспышка, которая молниеносно рванулась вверх и скрылась из виду. В ту ночь сообщения об НЛО поступили еще из нескольких мест, причем расположенных довольно далеко друг от друга. В целом 15 работников жандармской службы, включая меня, видели восемь таких объектов.

Ну а что наблюдали пилоты истребителей? Этот вопрос я задал президенту общества по изучению космических феноменов Мишелю Бугару.

— Командование ВВС собирается дать в ближайшие дни обобщенную информацию. Дело в том, что одновременно «треугольники» были засечены радарами. Никогда прежде это не удавалось. Сейчас все данные тщательно изучаются и анализируются.

Теперь о видеозаписи. Ее произвел 31 марта в первом часу ночи инженер Марсель Альферлан. Прямо в центре Брюсселя, у Южного вокзала, где и в позднее время немало народу. В связи с «визитом» НЛО в столицу зарегистрировано около 700 телефонных звонков и писем взбудораженных горожан.

Что же на пленке? Сначала видно сплошное светлое пятно, которое медленно наплывает с фронтального направления, вырастая в размерах и становясь все ярче. Еще ближе — и уже ясно, что источников света три. Наконец летательный аппарат проходит прямо перед камерой и, совершая поворот, полностью открывается своей нижней частью: это крупное треугольное тело с «прожекторами» в каждом углу и красновато-оранжевой мерцающей фарой посередине, ближе к угадываемому «хвостовому» ребру. По словам Альферлана, в момент начала поворота, который он, к сожалению, упустил, в верхней части НЛО был виден также светящийся решетчатый купол.

Изображение предмета, запечатленного на пленке, практически полностью совпадает с рисунком НЛО, который был сделан ранее одним из очевидцев. Рассказы сотен людей подтверждаются и в том, что НЛО движется «беззвучно»: на пленке не зафиксировано никаких характерных шумов. Этот фильм стоит посмотреть. Поскольку сейчас корпункт советского телевидения в Брюсселе готовит репортаж о «бельгийских» НЛО и располагает видеозаписью Альферлана, думаю, ее смогут увидеть и наши телезрители.

13 апреля в Бельгии начнется новая, наверное, беспрецедентная по масштабам в мировой практике «охота» за НЛО. В районы их наиболее частого появления отправятся 20 экспедиционных групп, в которые войдут ученые-астрофизики из нескольких университетов страны. Будет использовано все мобильное оборудование, которое у них есть. Предполагается, что на сей раз в операции примут участие самолеты и вертолеты военно-воздушных сил.

Масса данных уже говорит о том, что это — материальные объекты, причем с такими возможностями, которые пока не в состоянии создать наша цивилизация.

В. ПЕРЕСАДА. (Соб. корр. «Правды».)
г. Брюссель.

« Предыдущая   Следующая »
 
top