Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск
Еще...

Звездный час Маленького Принца Отправить на E-mail

(Газета «Советская молодежь» (17.04.1990)) 

Александр Хлопков

ОДНАЖДЫ композитор и художественный руководитель популярной группы «МИРАЖ» Андрей Литягин гастролировал со своим коллективом в Евпатории. Настроение у коллектива, надо полагать, было преотличное, потому что гастроли в Евпатории — это не в Сыктывкаре или Нарьян-маре. На волне такого настроения все участники программы решили поразить зрителей, исполнив «под занавес» нечто этакое общими силами — всей бригадой (концертной, конечно). Так и договорились — в конце программы на сцену выходят все вокалисты. Как договорились — так и сделали. А в момент кульминации Литягин вдруг обнаружил среди голосистых певцов и певиц своего клавишника Сашу Хлопкова, у которого неожиданно для всех вдруг прорезался голос. Вернее, голос и раньше был, но Саша талант свой не демонстрировал. Видимо, просто скромный человек. В общем, тогда-то Литягин и разглядел Сашу Хлопкова и загорелся идеей создания новой музыкальной группы.

Друзья и коллеги бросились отговаривать: связываться с непрофессионалом — только время зря тратить. Но когда все-таки был выпущен первый альбом, успех его превзошел все ожидания...

Группа «Маленький принц» работает на сцене с августа 1989 года. Сегодня группа уже лидирует во всякого рода хит-парадах.

Говорят, что после того, как Саша несколько раз появился на телеэкране, у него резко осложнилась личная жизнь. Так как парень он из себя видный, навязчивые поклонницы забомбардировали его письмами и телефонными звонками. Но рижские поклонницы, по всей видимости, Сашу своим поведением не расстроят и осаждать не тактично не будут. Публика у нас вежливая, культурная и сдержанная. Думается, дело дальше букетов не пойдет. Так что Саша может не волноваться.

Концерты группы «Маленький принц» состоятся 28 и 29 апреля в Рижском Дворце спорта. Организатор гастролей — фирма «Галактика».

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top