Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск
Еще...

Приглашение к чуду Отправить на E-mail

(Газета «Советская молодежь» (12.07.1990)) 

Все откладываю и откладываю — рука не поднимается браться за материал... Ведь что-то схожее с дурным тоном - рассказывать сейчас об экстрасенсах. Потому что не верится как-то ни в телецелителей с их «заряженной» водой, ни в астральные предсказания, ни в потусторонних разрушителей домашних санузлов. Видимо, материалистическое мировоззрение впиталось с молоком матери. И все-таки... 

Все-таки езжу и езжу на Каширку, чтобы через тесноватую прихожую, где болезни, кажется, таятся во всех углах, пройти в кабинет. Вновь и вновь сижу на приеме как можно незаметнее, вслушиваясь в рассказы больных и стараясь понять, какое же чудо на этот раз преподносит многоликая жизнь? А тем временем люди все идут и идут к этой белолицей красивой женщине с русским именем Людмила и болгарской фамилией Цонева.

Откуда они узнают о ней? Ведь о существовании фирмы под названием «Биос» нет никаких объявлений вокруг. Но разве это трудно для нашего многомиллионного города, вести в котором путешествуют едва ли не со сверхсветовой скоростью?

Лихо затормозил у подъезда оранжевый «жигуленок». Цонева успела лишь объяснить, что приехала ее давняя пациентка. Сидевшая за рулем женщина быстрым шагом вошла в кабинет.

...Полгода назад, когда все возможное, кажется, было испробовано, ей предстояло последнее — операция по поводу опухоли мозга. Отнималась уже одна сторона тела, пропадало зрение.

Муж, услышав о «чудесах» Цоневой, буквально на руках принес жену в этот кабинет.

Чуда не произошло. Но прекратились тяжкие приступы с потерей сознания, а опухоль сильно уменьшилась. Стали возвращаться силы, а с ними — нормальные человеческие радости: семья, дети, сложная, но любимая работа. Наконец, возможность водить машину.

Но с Л. Цоневой Галина Р. не расстается — время от времени приезжает не столько для профилактического осмотра, сколько для самоуспокоения.

Пожалуй, и осмотром-то это трудно назвать: человек словно окутывается невидимым покрывалом, от рук Людмилы не веет ни теплом, ни прохладой. Но что-то, видимо, происходит — одни называют это воздействием биополя, другие экстрасенсорным действом. Однако ни одно толкование не объясняет, почему же все-таки отступает болезнь.

...Характерный для очень пожилого человека почерк. Письмо пришло несколько дней назад и еще не попало в картотеку «обратной связи», где собраны сведения о бывших пациентах. Сначала такого рода записей никто не вел: врачи лишь принимали больных, назначали лекарства. При необходимости болезнь уточнялась с помощью современной диагностической аппаратуры. Об этом позаботились учредители «Биоса» — Московская медицинская академия имени И. М. Сеченова и Красногвардейский райисполком. В числе других, побывал здесь и автор письма, семидесятилетний инвалид войны Н. Г. Удальцов — тяжелый астматик. После лечения у Цоневой у него прекратились приступы удушья. Естественно, человек искренне благодарит, как и многие другие, получившие облегчение или вовсе избавившиеся от недуга. Цонева считает, что эти человеческие документы — вовсе не главное в работе. Но поскольку мы привыкли бодро выкрикивать, что «чудес на свете нет!», приходится на всякий случай запасаться свидетельствами реальных людей — фамилиями, адресами, телефонами.

...Прежде чем перейти к сухому языку цифр, без которых невозможно дать общее представление о «Биосе», — еще один короткий рассказ, теперь о зарубежной пациентке.

Ее зовут Кристина Леонард. Три десятилетия (!) мучили ее головные боли и бессонница. Женщину лечили многие специалисты ФРГ, достаток позволял ей обращаться к светилам и других стран. Но все напрасно.

— Я не могла жить без таблеток, периоды облегчения становились все короче, и я уже ни на что не надеялась, когда узнала о Людмиле Цоневой, — рассказывает она. — Я всегда относилась несколько скептически к расхожему западному мнению о загадочности русской души. И находила несколько преувеличенной строку Тютчева «умом Россию не объять». Но теперь, когда все это произошло со мной именно благодаря русской женщине, наделенной чудесным даром, уверена: ваш поэт был прав. Умом этого я до сих пор не могу понять, но факт остается фактом: после пяти сеансов я стала спать по одиннадцать часов подряд! Отказалась от лекарств, не слоняюсь по дому ночами. Какое это блаженство, понять может только человек, который сам мучается от бессонницы...

Первая зарубежная пациентка уже давно уехала домой и только время от времени шлет Цоневой письма: «Милая Людмила, вы продолжаете на меня благотворно воздействовать». А в «Биосе» остался любопытный документ, вернее, даже два — энцефалограммы, снятые сразу по приезде К. Леонард и перед ее отъездом. Даже мне, непосвященной, отлично видно, как они различаются. Специалисты объясняют: был спазм сосуда головного мозга — и исчез в результате лечения.

Чудес на свете — нет?

А теперь, как было обещано, несколько общих данных о лечебной деятельности научно-коммерческой фирмы, в которой работают врачи разных специальностей.

Для исследования был взят период с февраля по апрель нынешнего года. Возраст нуждавшихся в помощи — от двух до 78 лет. Знаменательно: все больные лечились амбулаторно или в больницах, в кооперативах или платных поликлиниках. Результаты минимальны, а когда заболевания приобрели тяжелый, хронический характер, люди пришли в «Биос».

Как же проходит лечение? Во время первого посещения пациент подвергается бесконтактной диагностике. Ее проводит Людмила Цонева, чьи способности к биолокации (так называют это специалисты) подтверждены исследованиями медакадемии. Есть у фирмы и второй «экстрасенс» — Валентина Абрамянц. Объяснить их воздействие трудно, но если все-таки попробовать коротко, то это — пробуждение в человеке его скрытых биологических сил.

Но цитируем дальше документ, составленный по результатам выборочной трехмесячной проверки. В нем констатируется: диагнозы, поставленные с помощью, биолокации, совпадают с лабораторными исследованиями, подтверждаются инструментальными методами. Во время лечения применяются в основном гомеопатические препараты — качество и количество их подбирается строго индивидуально и тоже с помощью биолокации. Причем применяются не только аптечные препараты, но и специально приготовленные, так называемые «сверхвысокие потенции». Каждый больной проходит от трех до пяти сеансов, время воздействия от 5 минут у детей до 15 у взрослых. В результате: полное исчезновение симптомов заболевания 23,5 процента, стойкое улучшение — 75 процентов, без изменения — 1,5 процента. Но даже эта последняя часть больных отмечала улучшение общего самочувствия.

При каких же болезнях получен наибольший эффект? Здесь уж придется набраться терпения — без перечислений не обойтись: нарушения мозгового кровообращения, заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, остеохондроз и радикулит, эндокринные и кожные заболевания, а также поражения центральной нервной системы и энурез у детей. Быстрый и стойкий результат получен при устранении таких вредных привычек, как курение и алкоголизм.

Поддаются лечению бесперспективные при традиционных методах недуги последствия родовых травм, тики и нарушение зрения у детей; значительный эффект получен при гипертонии, экземах, женских и урологических болезнях, диабете, многих других...

При тесном сотрудничестве с другими отраслями биологической науки здесь разработана рецептура крема, дающего поразительный эффект. Естественно, что составом, в который входят травы, заинтересовались зарубежные фирмы и научные учреждения, в частности, ФРГ. Совместное производство распространится, вероятно, на многие другие препараты — слава Богу, пока в нашем отечестве лекарственные растения еще не все перевелись.

Представьте, насколько приятнее, к примеру, в горячем цехе (да и в любом другом) пить не обычную «газировку», а целебный настой трав. Можно составить такой напиток, чтобы он способствовал выведению из организма вредных соединений, оказывая одновременно и тонизирующее, и оздоровительное действие, Путь, прямо скажем, актуальный и социально оправданный. Так что фирма заключает договоры с предприятиями, скрупулезно изучая условия работы и тонкости профессии.

...Ну что ж, ничего таинственного в «Биосе» нет? А может, есть? Ведь после нескольких часов чувствуешь себя так, словно появилась способность горы своротить. Давайте попробуем все-таки оторваться от нашей заземленности — и поднимемся над обыденностью?

Е. ХОРЕВА, корр. ТАСС.
Москва.

ОТ РЕДАКЦИИ. «СМ» не располагает адресом фирмы «Биос» и не имеет «выхода» на Людмилу Цоневу.

« Предыдущая   Следующая »
 
top