Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск
Еще...

«Облачный край» Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №4/1988) 

Магнитофонные записи принесли этой группе известность не сразу: все-таки Архангельск не Москва. А ведь группа играет с 1982 года, записала пять «магнитоальбомов», причем наиболее известен второй альбом «Художественная самодеятельность».

Архангельские музыканты обрекли себя на трудности, потому что критикуют недостатки нашей жизни не только на кухне, но и со сцены. Почти не имея возможности выступать, гитарист Сергей Богаев, основной автор музыки и текстов, и его друзья, играющие с тех пор, когда все они были самодеятельностью судоремонтного завода — вокалист Олег Рауткин и клавишник Николай Лысковский,— сделали упор на записи. Когда они наконец смогли дать концерты в Москве (на этих концертах ритм-секцию составили ударник Дмитрий Леонтьев и бас-гитарист Андрей Ильичев), столичные слушатели встретили «Облачный край» как старых знакомых.

Стиль, в котором звучит последняя программа группы, сейчас принято обозначать как хард'н'хэви. Мелодическая и гармоническая подвижность, яркие инструментальные соло английского хард-рока начала 70-х соединились здесь с жесткостью и напором «тяжелого металла».

« Предыдущая   Следующая »
 
top