Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

«Чай-Ф» Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №3/1989) 

«Чай-Ф» родом из Свердловска. Существует с 1982 года. Название группы официально расшифровывается как «чайная фабрика». Можно поискать в нем созвучия со словом «кайф» или каких-то иных смыслов. «Чай-Ф» вот уже несколько лет — основной конкурент свердловской рок-группы «Наутилус Помпилиус», что, правда, не отражается на деловых и человеческих отношениях музыкантов. Лидер, вокалист и автор текстов Владимир Шахрин — потомственный рабочий, был депутатом районного Совета. Один из участников группы — бывший милиционер. В рок-группу входят Антон Нифантьев (бас-гитара), Владимир Бегунов (гитара), Игорь Злобин (ударные), Алексей Густов (оператор).

В 1987 г. «Чай-Ф» выпустил два магнитоальбома: «Дуля с маком» и «Дерматин», которые принесли ему огромную популярность. Свой стиль участники команды характеризуют как «постбит — недопанк» (а в каждой шутке есть, как известно, только доля шутки).

Тексты остросоциальны: достаточно вспомнить антисталинскую композицию «Где вы, те, что стреляли в спины наших отцов?». Но в творчестве группы находится место и для иронии, и для утверждения добра и света («Религия солнечных дней»).

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top