Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

«Альянс» Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №9/1989) 

Состав 1981 года: Игорь Журавлев (гитара, вокал), Андрей Туманов (бас-гитара), Владимир Рябов (барабаны), Сергей Володин (гитара). Вчетвером одними из первых в стране они начали играть «нью вэйв», произведя фурор на фестивале в Долгопрудном в 1983 г. В том же году предприняли попытку профессиональной деятельности при Костромской филармонии. При сдаче первой программы были заклеймлены «за безыдейность». Так в 1984-м «Альянс» тихо перестал существовать.

Спустя два года Туманов и Журавлев решили возродить «Альянс». Новое звучание принес Олег Парастаев со своими компьютерами и синтезаторами. Его песня «На заре» вскоре стала «визиткой» группы. Последовала серия великолепных выступлений «Альянса» на крупных фестивалях, отличная магнитопрограмма, успех в Берлине в паре с именитыми «Юрайя Хип».

И несколько неожиданное продолжение: Парастаев, отстаивая концепцию электронной романтики, основал «Новую русскую группу». Оставшиеся в «Альянсе» решили делать ставку на «гитарную волну»: в группу вернулся Володин, появился барабанщик Юрий Кистенев (раньше была ритм-машина).

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top