Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

«Дети» Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №11/1989) 

Группа «Дети»: Роман Капорин, основатель и лидер группы (играл в «Мифах» и оркестре камерной музыки «Кон Анима») — саксофон, баян, бас-гитара, вокал; Игорь Рудик — клавишные, вокал (вместе с Капориным играл в группах «Союз Любителей Музыки Рок» и «Мануфактура»); Петр Струков — гитара, балалайка, вокал (экс-«Посещение», эти трое музыкантов — основные авторы композиций «Детей»); Леонид Терентьев — саксофон, кларнет, флейта, гитара, вокал; Дмитрий Ларионов — тромбон, бас-гитара, вокал; Александр Воробьев — барабаны.

1-й альбом «Кесарево сечение» весной 1987 года привлек внимание невероятным сплетением буквально всех возможных жанров — от барокко до фьюжн и частушек, которые, как ни удивительно, все же «монтировались» в некий собственный стиль — а это уже немало — и иронией, которой пронизаны все тексты группы.

За прошедшие два года произошло стремительное развитие коллектива — «Дети» успешно выступили на 6-м городском рок-фестивале, прошли в 3-й тур московского «Интершанса», стали открытием фестиваля битломании в Днепродзержинске. Итог: пластинка на фирме «Мелодия».

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top