Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск
Еще...

С миру по нотке Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №2/1990) 

Елене Маковей (Донецк), Ольге Пылаевой (Саратов) и другим

Дитер Болен всегда говорил, что он прежде всего композитор, и после распада «Модерн Токинг» основным его занятием стало именно сочинение музыки, а также продюсирование других исполнителей.

Прежде всего это Си.Си. Кетч, для которой Болен создал весь ее репертуар. Сотрудничал он также с Крисом Норманом, для итальянца Нино де Анджело написал шлягер «Самурай». С песней Болена участвовал в конкурсе Евровидения многообещающий молодой певец Томас Форстнер. Недавно вышел третий альбом группы «Блю Систем», в которой Дитер выполняет функции не только автора, но и вокалиста. В последнее время он писал также довольно много музыки для кино.

Чем же занимается вторая, «прекрасная половина» распавшегося дуэта? К радости поклонниц, после довольно длительного молчания популярные журналы вновь заговорили о Томасе Андерсе. Только без подписи под фотографией его теперь узнает не каждый. Он основательно небрит, «исчезли» пышные кудри, у него набрильянтиненные, гладко зачесанные назад волосы с модным маленьким хвостиком сзади, тоненькие усики. И между прочим — на шее уже нет всем известного медальона с именем «Нора». Впрочем, это не значит, что вместе с имиджем Томас изменил и привязанностям.

Вместе с женой Норой он живет в Лос-Анджелесе, где записал пластинку, в которой довольно решительно попытался уйти от «диско». На этом альбоме звучит музыка, близкая к негритянскому «фанку». Томасу помогали записывать диск множество известных джазовых исполнителей, в том числе знаменитый вокальный квартет «Манхеттен Трансфер».

Наталье Зыковой (Донецкая область) и прочим, и прочим

Нет, «Наутилус Помпилиус» не распался, просто до сентября минувшего года был объявлен отпуск, во время которого члены группы готовили свои сольные альбомы. Вячеслав Бутусов и Дмитрий Умецкий работали в Москве вместе с Александром Пантыкиным (экс-«Урфин Джюс» и экс-«Кабинет»). Саксофонист Алексей Могильницкий записывался в Свердловске вместе с группой «Ассоциация».

Марине М. (Москва)

Стиль, в котором работает Питер Гейбриэл, действительно, определить затруднительно. Его сольные пластинки отличаются друг от друга разительно. Пожалуй, единственное, что их объединяет,— яркая антикоммерческая направленность, несмотря на которую все его пластинки имеют большой коммерческий успех (не правда ли, парадокс?). Особенно удачной в этом смысле была его последняя пластинка «Так» 86-го года. В минувшем году вышла пластинка «Passion» — «Страсть» — с музыкой Гейбриэла, написанной к фильму Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа».

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top