Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Золотая дружина
ПредыдущаяСледующая


ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ. Заслуженный мастер спорта СССР, защитник, ЦСКА
Описание: Вячеслав Фетисов родился 20 апреля 1958 года в Москве. Хоккеем начал заниматься в детской спортивной школе ЦСКА, позже был зачислен в команду мастеров этого клуба.
Специалисты рано обратили внимание на талантливого юношу, проявившего качества незаурядного защитника: скорость, технику, атлетичность. В семнадцать лет он в составе сборной команды юниоров завоевал свою первую золотую медаль на чемпионате Европы, в девятнадцать лет дебютировал в составе первой сборной СССР на чемпионате мира и Европы в Вене, а год спустя, на чемпионате 1978 года в Праге, был признан лучшим защитником. Такого же успеха он добивался и на чемпионатах 1982, 1985, 1986 годов, догнав по этому показателю Владислава Третьяка.
Фетисов — капитан сборной СССР по хоккею. Много забивает сам, еще больше забивают с его точных и неожиданных для соперника передач. За заслуги перед советским хоккеем Вячеслав Фетисов награжден орденом Трудового Красного Знамени и двумя орденами «Знак Почета».
Дата: 10.05.2014 15:40
Просмотров: 748
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 63,03 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top