Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Золотая дружина
ПредыдущаяСледующая


ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ. Заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта СССР
Описание: Владимир Владимирович Юрзинов родился 20 февраля 1940 года в Москве. Воспитанник столичного клуба «Динамо», он был одним из лидеров команды «Динамо» в 60-е годы, достойно представлял ее в сборной СССР на чемпионатах мира и Европы 1961, 1963 и 1969 годов.
Закончив выступления на ледовом поле, В.В.Юрзинов перешел на тренерскую работу. Был тренером финского клуба «Коо-вее», московской и рижской команд «Динамо».
С 1974 года В.В.Юрзинов — один из тренеров сборной команды СССР. Вначале с Б.П.Кулагиным и К.Б.Локтевым, а позже с В.В.Тихоновым он готовил команду и руководил ею на Олимпийских играх 1976, 1980 и 1984 годов, на десяти мировых чемпионатах и многих других ответственных международных турнирах. Владимир Владимирович Юрзинов по праву разделяет успехи нашей сборной на семи мировых чемпионатах и двух Олимпийских турнирах. Человек огромного трудолюбия, опытный наставник, В.В.Юрзинов постоянно ищет, анализирует, доказывает правоту своей точки зрения.
За заслуги в развитии советского хоккея Владимир Владимирович Юрзинов награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», медалями «За трудовую доблесть» и «3а трудовое отличие».
Дата: 10.05.2014 15:43
Просмотров: 715
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 66,81 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top