Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Золотая дружина
Следующая


ВИКТОР ТИХОНОВ. Заслуженный тренер СССР, ЦСКА
Описание: Виктор Васильевич Тихонов родился 4 июня 1930 года в Москве. В 50-е годы в составе московских команд «Динамо» и Военно-Воздушных Сил МВО он четырежды становился чемпионом СССР. В 1962 году перешел на тренерскую работу. С 1968 по 1977 год возглавлял рижскую команду «Динамо», которая за сравнительно короткое время прошла путь от средней команды второй лиги до высшей лиги.
В 1977 году В.В.Тихонов был назначен начальником и старшим тренером команды ЦСКА. Под его руководством армейский клуб выиграл подряд девять чемпионатов страны, неизменно завоевывает Кубок европейских чемпионов.
Сборную команду страны по хоккею с шайбой В.В.Тихонов возглавляет с 1977 года. На этом посту он добился больших успехов: советские хоккеисты шесть раз были чемпионами мира и Европы и чемпионами Олимпийских игр 1984 года, одерживали победы в розыгрышах Кубка Канады, Кубка вызова, в турнирах на призы газет «Известия» и «Руде право». Эти успехи принесли Виктору Васильевичу Тихонову, тренеру-новатору, человеку беспокойному, постоянно ищущему, трудолюбивому, требовательному и непреклонному, поистине всенародную известность и уважение.
За выдающиеся достижения в развитии советского хоккея В.В.Тихонов награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов.
Дата: 10.05.2014 15:44
Просмотров: 745
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 71,75 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top