Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Хоккейная дружина. Чемпионы-83
ПредыдущаяСледующая


Игорь ЛАРИОНОВ. Заслуженный мастер спорта СССР
Описание: Игорь Ларионов родился 3 декабря 1960 года в Воскресенске. Свой путь в большой хоккей начинал в детской спортивной школе подмосковного клуба "Химик". С ранних лет отличался нешаблонным игровым мышлением и хорошей техникой. В составе сборных юниорской и молодежной команд СССР успешно выступал на чемпионатах мира и Европы. В чемпионатах СССР среди команд мастеров выступает с 1978 года: вначале за команду "Химик", а затем за команду ЦСКА.
В 1982 году дебютировал в составе первой сборной команды страны. На чемпионатах мира и Европы 1982 и 1983 годов провел 20 встреч, забросил 9 шайб. Вместе с А. Касатоновым, В. Фетисовым, В. Круговым и С.Макаровым составляет ударное звено советской сборной и армейского клуба столицы. По признанию журналистов, аккредитованных при пресс-центре чемпионата мира 1983 года, это звено вместе с вратарем В. Третьяком составило символическую сборную "всех звезд" чемпионата.
Игорь Ларионов награжден орденом "3нак Почета".
Дата: 26.08.2014 19:35
Просмотров: 569
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 72,87 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top