Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Хоккейная дружина. Чемпионы-83
Следующая


Виктор ТИХОНОВ. Заслуженный тренер СССР
Описание: Виктор Васильевич Тихонов родился 4 июня 1930 года в Москве. В 50-е годы в составе московских команд "Динамо" и Военно-Воздушных Сил МВО четырежды был чемпионом СССР. Как тренер начинал работу под руководством А. И. Чернышева. С 1971 по 1977 год возглавлял рижскую команду "Динамо", которая за сравнительно короткое время прошла путь от средней команды второй лиги до высшей лиги.
В 1977 году Виктор Васильевич назначен начальником и старшим тренером команды ЦСКА. Возглавляемый В. В. Тихоновым армейский клуб выиграл подряд шесть чемпионатов страны, неизменно завоевывает Кубок европейских чемпионов.
Сборную команду страны по хоккею с шайбой В. В. Тихонов возглавляет с 1977 года, и на этом посту он добился больших успехов: под его руководством советские хоккеисты пять раз были чемпионами мира и Европы, серебряными призерами Олимпийских игр 1980 года. Своим огромным трудолюбием, беспредельной преданностью хоккею, высокой требовательностью В. В. Тихонов завоевал большое уважение спортсменов, тренеров и миллионов поклонников хоккея.
Виктор Васильевич Тихонов награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов.
Дата: 26.08.2014 20:11
Просмотров: 605
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 70,54 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top