Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Культура, искусство » Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Живопись
ПредыдущаяСледующая


ПЕТЕР ПАУЛЬ РУБЕНС (1577—1640) (Фламандская школа) Вакханалия
Описание: Холст, масло. 0,91X1,07
Великий живописец Рубенс был главой фламандской художественной школы XVII века. Он родился в Зигене, в семье бежавшего от преследования испанских властей юриста. Лишь после смерти отца семья возвратилась в родной Антверпен, где Рубенс учился в мастерской Тобиана Верхахта, Адама ван Ноорта и Отто ван Веена. В 1598 году он получил звание мастера, а в 1600 отправился в Италию. 1603—1604 годы художник пробыл в Испании, затем снова работал в Италии и только осенью 1608 года возвратился в Антверпен. Вскоре им была организована мастерская для выполнения многочисленных заказов, поступавших из разных стран. В 1622—1625 годах художник ездил во Францию, а в период с 1628 по 1630 год выполнял дипломатические поручения в Испании и Англии.
Картина «Вакханалия» занимает особое место в творчестве Рубенса. Она была написана его собственной рукой около 1615 года и копировалась неоднократно фламандскими живописцами, что свидетельствовало о высокой оценке, данной этому произведению современниками. Античная тема празднества в честь бога вина Вакха была выбрана мастером для прославления буйных стихийных сил природы. Главный герой картины — опьяневший Силен, воспитатель Вакха, окружен сатирами и сатиресами, лесными божествами. В центре композиции фигура негритянки с бубном. Здесь Рубенса увлекает задача изображения разнообразнейших пластических мотивов, выражающих эмоциональную жизнь.
Дата: 23.01.2019 21:00
Просмотров: 392
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 111,13 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top