Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Культура, искусство » Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Живопись
ПредыдущаяСледующая


АДРИАН ВАН ОСТАДЕ (1610—1684) (Голландская школа) Деревенский праздник
Описание: Холст, масло. 1,02X1,37
Адриан ван Остаде, замечательный художник крестьянского жаыра, был истинным бытописателем народной жизни Голландии XVII века. В своем творчестве он продолжал развивать традиции нидерландского крестьянского жанра XVI века, обогащая его разнообразными темами и сюжетами, проявлял интерес к нюансам психологической жизни своих персонажей, внимательно изучая характеры, человеческие взаимоотношения и повседневную среду человеческого существования. Подобно большинству голландских мастеров бытового жанра, он чаще изображал сцены отдыха и развлечений, а не труда крестьян. Остаде, искренний и честный художник, наделенный веселым нравом и большим чувством юмора, в сценах народной жизни показывал смешное и грустное, иногда откровенно грубое и непристойное, но всегда добродушно-шутливо относился к своим героям. Остаде интересовал не столько отдельный человек, сколько общность черт поведения, привычек, образа жизни крестьянского сословия. Отсюда то предпочтение, которое он оказывает изображению массовых или групповых сцен.
Картина «Деревенский праздник» — работа зрелого мастера. Этот сюжет дает ему возможность раскрыть самые разнообразные ситуации. Ради острой выразительности Остаде прибегает к гротеску в обрисовке образа и характера персонажа. Но никогда не изменяют ему доброта и чувство юмора.
Дата: 23.01.2019 21:01
Просмотров: 410
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 133,91 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top