Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Разное » Созвездия
Следующая


Телескопы
Описание: Умение читать сияющие знаки неба, эти извечные звездные письмена, приносит радость познания мира.
Мощные телескопы дают возможность фотографировать великолепие галактик, диффузные и планетарные туманности, звездные скопления, звезды, несущие в себе разнообразие форм космических образований. Полеты ракет и спутников вокруг Земли, автоматических межпланетных станций к Луне и планетам приоткрывают новую страницу во Вселенной, дают почувствовать себя частицей космоса. Первое, что потрясает, когда мы минуем атмосферу Земли; — это чернота пространства при ярчайшем свете нашего Солнца. Мир звезд становится сияющим, разноцветным. Насыщенность цвета на черном фоне звучит как музыка.
Мы связаны с планетами нашей солнечной системы общностью вещества, общностью взаимодействующего гравитационного поля, и наша биосфера на всех ее уровнях развития в той или иной степени реагирует на проявление солнечной активности — мы являемся частью космоса.
Сознание людей должно все больше проникаться мыслью о том, что наша Земля — огромный космический корабль с конечными ресурсами, требующими величайшей бережливости. Его экипаж (то есть мы, земляне) должен об этом постоянно помнить.
Дата: 25.01.2020 06:53
Просмотров: 352
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 112,42 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top