Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Сергей Родионов
Описание: Мастер спорта СССР, нападающий, «Спартак» (Москва) 03.09.62, рост 183 см, вес 78 кг

Сергей Родионов родился в Москве. Вся его футбольная жизнь связана со «Спартаком». С десяти лет занимался в детско-юношеской спортивной школе общества «Спартак». Первым его тренером был известный в 50-х годах форвард этой команды Николай Паршин. В 1979 году Родионов был включен в состав команды мастеров знаменитого клуба. В первенстве страны Сергей забил около ста голов, в рядах «Спартака» становился чемпионом СССР, пять раз - серебряным призером и дважды - бронзовым. В сборной он провел более 30 матчей.
Знатоки футбола подметили, что в «Спартаке» Сергей играет ярче, чем в сборной. Возможно, так происходит потому, что в клубе он лидер нападения, а в главной команде страны выделиться труднее. Однако, насколько велик игровой потенциал Родионова, показал отборочный матч чемпионата Европы между сборными Франции и СССР в Париже, с которого началось восхождение советской команды к европейскому «серебру» 1988 года. В этом матче Сергей был просто неудержим, и мировая пресса увидела в нем восходящую звезду. Увы, травма помешала ему выступить в финальной части чемпионата Европы. Но он восстановил форму и вновь доказал свое право на место в сборной.
Дата: 05.04.2008 08:58
Просмотров: 1006
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 21,40 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top