Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Владимир Лютый
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, нападающий, «Днепр» (Днепропетровск) 20.04.62, рост 188 см, вес 82 кг

Владимир Лютый родился в Днепропетровске. Вся его футбольная жизнь связана с «Днепром». С девяти лет он занимался в группе подготовки этой команды (первые тренеры - Борис Дановский и Борис Порожняк), а восемнадцатилетним уже выступал в ее основном составе, завоевал полный набор наград чемпионата страны - дважды золотую, серебряную и две бронзовые медали, чемпион Олимпиады-88.
Но это только внешне футбольный путь Владимира Лютого выглядит простым и накатанным. В «Днепре» было достаточно сильных игроков, в том числе Протасов, чтобы начинающий форвард при всей своей внушительности оказался в их тени надолго, если не навсегда. Владимир выдержал конкуренцию - в резерве не засиделся. За счет чего? Он объясняет коротко: «Много тренировался». Его настойчивость, преданность футболу отмечают и тренеры олимпийской сборной, в которую Владимир Лютый был включен в 1986 году. С тех пор он заметно прибавил в игре, и не всегда даже несколько защитников могут прервать его дриблинг или помешать сильно и точно пробить по воротам, как это было, например, осенью 1988 года в матче с «Бордо».
Дата: 05.04.2008 09:00
Просмотров: 1015
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 23,24 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top