Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Игорь Беланов
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, нападающий, «Динамо» (Киев) 25.09.60, рост 174 см, вес 69 кг

Игорь Беланов родился в Одессе. Уже в восемь лет он стал заниматься в группе подготовки «Черноморца». Его первым тренером был Эдуард Масловский. Однако признание пришло к Беланову, когда он был уже зрелым игроком. В составе «Черноморца», где он начал играть с 1981 года, его заметили как игрока быстрого, умеющего забивать голы. Но лишь после перехода в киевское «Динамо» в 1985 году об Игоре заговорили как о выдающемся футболисте.
Самым удачным для него оказался 1986 год. Весной киевское «Динамо» завоевало Кубок обладателей кубков, и роль Беланова в этом успехе была не последней. Летом на чемпионате мира в Мексике он, забив четыре мяча, показал себя одним из самых ярких нападающих. Осенью, когда определяли лучшего футболиста Европы, «Золотой мяч» вручили Беланову. Среди его наград также серебряная медаль чемпионата Европы-88, две золотые и серебряная медали чемпиона СССР, дважды он был в числе победителей Кубка страны.
Игорь Беланов - человек скромный. И хотя всякий раз он стремится сыграть как можно ярче, чрезмерное старание сковывает его. Выручает... футбол: Игорь настолько увлекается самой игрой, что забывает обо всем, скованность проходит, и тогда с этим «реактивным» нападающим обороне соперников справиться нелегко.
Дата: 05.04.2008 09:01
Просмотров: 995
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 21,51 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top