Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Геннадий Литовченко
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, полузащитник, «Динамо» (Киев) 11.09.63, рост 178 см, вес 74 кг

Геннадий Литовченко родился в Днепродзержинске. Здесь он и получил первые серьезные уроки футбола у тренера Ивана Ерохина. Говоря о своих наставниках, Геннадий обязательно называет Игоря Ветрогонова, под руководством которого с 1976 года занимался в группе подготовки команды «Днепр» в Днепропетровске. Свой первый матч чемпионата страны он сыграл в составе этой клубной команды в 1981 году. С 1988 года выступает за киевское «Динамо».
Его путь в первую сборную страны был через юношескую сборную. В ее составе на чемпионате Европы-82 Геннадий стал бронзовым призером. В первой сборной СССР он добился большего - удостоен серебряной награды чемпионата Европы-88. А в первенстве страны был чемпионом, дважды серебряным и дважды бронзовым призером.
Литовченко в футболе давно не новичок. Он обладает такими качествами, как высокая работоспособность и мощный удар. После перехода в киевское «Динамо» его игра приобрела новые тактические краски, стала разнообразнее. Это позволяет надеяться, что футболист не раз порадует любителей спорта.
Дата: 05.04.2008 09:03
Просмотров: 1086
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 18,19 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top