Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Вагиз Хидиятуллин
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, защитник, «Спартак» (Москва) 03.03.59, рост 182 см, вес 74 кг

Вагиз Хидиятуллин родился в городе Губаха Пермской области, но своей «футбольной родиной» считает Ростов-на-Дону. Здесь в 1972 году первый тренер Вагиза - Валентин Егоров преподал ему начальные уроки футбола. Но, пока к способному парню присматривались руководители местных команд, Хидиятуллина в 1976 году пригласил московский «Спартак». Именно с этой командой и связаны его футбольные достижения, поскольку несколько сезонов, проведенных им в ЦСКА и СКА «Карпаты», славы Вагизу не добавили. Лишь в 1986 году, возвратившись в ряды спартаковцев, он вернул себе былую спортивную форму, вновь был включен в сборную СССР.
Хидиятуллин удостоен «золота» на юниорском чемпионате мира, двух золотых, а также серебряной и бронзовой медалей чемпионата СССР, серебряной награды чемпионата Европы-88, бронзовой - Олимпиады-80. Есть у нас футболисты, у которых коллекция наград значительно больше, но по игровым достоинствам Вагиз никому не уступает. Тактическое чутье, отличная техника, смелость - эти качества снискали ему славу на международной арене. С августа 1988 года Хидиятуллин по контракту выступает за французский клуб «Тулуза».
Дата: 05.04.2008 09:07
Просмотров: 1331
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 15,99 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top