Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Александр Заваров
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, полузащитник, «Динамо» (Киев) 26.04.61, рост 170 см, вес 69 кг

Александр Заваров родился в Ворошиловграде. Здесь в восемь лет его приняли в спортивную юношескую школу олимпийского резерва при клубе «Заря». Его первый тренер - Борис Фомичев. А в восемнадцать - он в основном составе команды. При скромных физических данных Александр уже тогда выделялся высокой техникой и тонким пониманием игры. Проведя 1980 - 1981 годы в ростовском СКА (заметим, небезуспешно - оказался в числе победителей Кубка СССР), Заваров вернулся в «Зарю», а в 1983 году его пригласили в «Динамо» (Киев). Здесь особенно раскрылся его талант: стал дважды чемпионом страны, серебряным призером, три раза обладателем Кубка СССР, входил в состав победителей Кубка обладателей кубков европейских стран, выступал в составе сборной СССР на чемпионате мира-86 в Мексике. В том же сезоне был признан лучшим советским футболистом года. На чемпионате Европы-88 удостоен серебряной медали и в том же году приглашен по контракту в итальянский клуб «Ювентус».
Тренеры сборной ставят Заварова в один ряд с такими выдающимися игроками, как В.Бобров, Г.Федотов, Э.Стрельцов, О.Блохин, считая, что для Александра нет неразрешимых задач на поле. Он умеет тонко подыграть партнерам и умело взять игру на себя, показать неудержимый дриблинг и точно пробить по воротам. Специалисты считают, что именно такого класса футболисты определяют лицо команды.
Дата: 05.04.2008 09:04
Просмотров: 982
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 20,55 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top