Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Сергей Алейников
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, полузащитник, «Динамо» (Минск) 07.11.61, рост 182 см, вес 73 кг

Сергей Алейников родился в Минске. Здесь же в 11 лет начал заниматься футболом в специализированной детско-юношеской спортивной школе. Его первые тренеры Валерий Ковалевский и Олег Базарнов, увидев в нем большие спортивные задатки, настойчиво развивали их. И они не ошиблись. Начав в 1981 году выступать за минское «Динамо», Сергей стал ведущим игроком команды, был чемпионом страны, бронзовым призером. И в сборной СССР Алейников - один из основных игроков. Он сыграл в ее составе более 50 матчей, в том числе на чемпионате мира-86 в Мексике и на чемпионате Европы-88 в ФРГ (серебряная медаль).
Природа одарила Алейникова хорошими физическими данными, тренеры помогли ему освоить технику игры. Он умеет не только предугадать развитие действий, но и придать им нужное направление. Роль Сергея в организации коллективной игры столь впечатляюща, что зарубежные специалисты как-то назвали сборную СССР «командой Алейникова». Зная его редкие способности, тренеры ставят перед ним задачу настойчивее проявлять их в каждой игре.
Дата: 05.04.2008 09:06
Просмотров: 1127
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 19,87 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top