Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Анатолий Демяненко
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, защитник, «Динамо» (Киев) 19.02.59, рост 180 см, вес 75 кг

Анатолий Демяненко родился в Днепропетровске. Футболом начал заниматься с девяти лет в группе подготовки «Днепра» под руководством тренеров Михаила Коломойца и Владимира Ануфриенко, а в 19 лет дебютировал в составе этой команды. Впрочем, через год он играл уже в более именитом клубе - киевском «Динамо».
«Послужной список» у Демяненко яркий: четырежды был чемпионом страны, дважды - серебряным и один раз - бронзовым призером, трижды входил в состав победителей Куб¬ка СССР и один раз - Кубка обладателей кубков, серебряный призер чемпионата Европы-88, а восемью годами ранее был чемпионом Европы среди молодежных команд. Выступал на чемпионатах мира в Испании-82 и Мексике-86, за сборную СССР провел около 80 матчей.
Много раз Демяненко выводил на поле советскую сборную в качестве капитана команды. По натуре он прирожденный лидер. Своим поведением на поле, самоотверженностью в борьбе у своих ворот, решительными, атакующими рейдами, которые не раз заканчивались голевой передачей, а то и его личным голом, он как бы показывает: «Делай, как я».
Без таких игроков классной команды быть не может - такова высшая тренерская оценка.
Дата: 05.04.2008 09:08
Просмотров: 1385
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 16,99 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top