Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
ПредыдущаяСледующая


Дмитрий Харин
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, вратарь, «Динамо» (Москва) 16.08.68, рост 188 см, вес 80 кг

Дмитрий Харин родился в Москве. С семи лет начал заниматься футболом в детской школе спортивного клуба «Торпедо». Спортивный путь Дмитрия характерен для большинства мальчишек, увлекающихся футболом: юношеская команда «Торпедо», спортивный интернат футбольной школы молодежи. Таких ребят среди подопечных тренера Владимира Бобкова было немало, но лишь одному было суждено в 16 лет встать в ворота команды мастеров.Ему повезло: после одного из матчей на него обратил внимание тренер «Торпедо» Валентин Козьмич Иванов.
Если говорить о Харине как о своеобразном рекордсмене среди стражей ворот, то, наверное, многие удивятся: когда же он, такой молодой, успел установить рекорды? Молодость как раз и есть его рекорд.
Первый матч в «Торпедо» Харин сыграл в конце сезона 1984 года. Столь юные вратари в составах команд мастеров не появлялись. А в 1986 году тренер А.Бышовец, запомнивший способного игрока по его выступлениям в юношеской сборной СССР, пригласил Дмитрия в состав советской олимпийской команды. На Играх в Сеуле Харин оказался самым молодым среди вратарей, а главное, вратарем - чемпионом Олимпиады. Дмитрий входил в состав победителей Кубка СССР.
У него хорошие данные для вратаря: отличная реакция, прыгучесть, смелость. И московское «Динамо», где Харин играет с 1988 года, надеется, что он может повторить славный путь знаменитого вратаря этой команды Льва Яшина.
Дата: 05.04.2008 09:11
Просмотров: 1198
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 19,93 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top