Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Галерея
Здесь располагаются отсканированные наборы открыток различной тематики. К сожалению, качество большинства из них оставляет желать лучшего.
Главная » Спорт » Звезды советского футбола
Следующая


Ринат Дасаев
Описание: Заслуженный мастер спорта СССР, вратарь, «Спартак» (Москва) 13.06.57, рост 188 см, вес 77 кг

Ринат Дасаев родился в Астрахани. С восьми лет начал заниматься футболом под руководством тренера Герольда Бледных в группе подготовки при местной команде мастеров «Волгарь», а спустя 10 лет дебютировал в ее составе. С 1978 года защищает ворота московского «Спартака». В его коллекции наград две золотые медали чемпиона страны, пять серебряных и две бронзовые. Бронзовый призер Олимпиады-80, серебряный призер чемпионата Европы-88. Неоднократно Дасаева признавали лучшим вратарем нашей страны, а в 1988 году - мира. Его дважды приглашали защищать ворота сборной звезд мирового футбола.
О хорошем вратаре обычно говорят, что он - половина команды. «Доля» Рината Дасаева, пожалуй, больше - ведь он был капитаном «Спартака» и не раз выходил с капитанской повязкой во главе сборной СССР.
И тренеры, и товарищи по команде называют его Игроком с большой буквы. Он остается им всегда. И не только на футбольной арене, но и на баскетбольной площадке во время товарищеского матча, и за шашками в свободную минуту. Страсть к игре рождает преданность футбольному делу, а это как раз и позволяет Ринату многие годы поддерживать высокий уровень мастерства.
С осени 1988 года Дасаев выступает за испанскую команду «Севилья», которая заключила с ним контракт на два года.
Дата: 05.04.2008 09:11
Просмотров: 1110
Оценка: Нет голосов
Размер файла: 18,09 KБ
Автор: admin

DatsoGallery 1.3.1 by Andrey Datso
Era & SaD Edition
 
top