Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Теперь в Торонто Отправить на E-mail

(Газета "Известия" (20.09.1974))

Накануне первой встречи сборных хоккейных команд СССР и Канады в Квебеке тренер канадцев Б. Харрис говорил:

— Мы знаем о преимуществе советских хоккеистов в физической подготовке и постараемся «ликвидировать» это преимущество за счет частых смен. Звенья будут меняться через каждые 45—60 секунд. С русскими нельзя играть в открытый хоккей,— продолжал далее он.— У них не выиграешь со счетом 8:7. Но их можно победить с результатом 2:1.

У нас главная проблема — оборона.— И тут же тренер сборной Канады добавил: — Мы можем победить в этой серии, но если этого не получится, то небо на нас не рухнет. Нам тогда просто придется в корне пересмотреть подготовку хоккеистов, начиная с ребят 12—14-летнего возраста.

Запомнилась и такая фраза наставника канадских профессионалов:

— Русских не устрашишь грубой игрой. Они умеют не только отлично играть в открытый хоккей, но и сумеют дать сдачи, не теряя при этом равновесия в настроении...

И вот сейчас, когда мы уже знаем результат первого поединка — 3 : 3, можно отметить, что высказывания Харриса во многом подтвердились. Да, наших ребят не испугала грубая игра отдельных канадцев. Они сумели найти отличные контраргументы. Отыгрывались в конце матча, как вы помните, именно канадцы:

Не случайно, что здесь счет 3:3 буквально все канадские спортивные газеты расценивают как победу своей сборной.

В первом матче травму получил Якушев. По мнению доктора команды, травма не очень серьезная. И возможно, что Якушев выйдет на лед еще в канадской серии матчей.

Наши хоккеисты уже в Торонто. Сегодня в 20 часов по местному времени (в 3 часа ночи по московскому) начнется вторая игра сборных СССР и Канады.

Б. ФЕДОСОВ, спец. корр. «Известий».
ТОРОНТО, 19 сентября.

 

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top