Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Отголоски хоккейного шквала Отправить на E-mail

(Газета "Комсомольская правда" (22.09.1974))

ВИННИПЕГ, 21 сентября. (Спец. корр. ТАСС В. Дворцов, И. Миронов). Два матча между сборными СССР и Канады из четырех, которые пройдут не родине хоккея, позади. «Если бы гол, Забитый Владимиром Петровым в начале третьего периода встречи 19 сентября, был засчитан, как это и полагалось сделать,— пишет в «Торонто сан» Джим Колмэн, — то в конце состязания органисту Дворца спорта, осуществлявшему музыкальное сопровождение матча, возможно, пришлось бы сыграть не бравурный марш, а мелодию популярной песенки «Бульвар разбитых грез».

Судья Том Браун был единственным человеком в Канаде, который не видел гола Петрова. Из Торонто в Виннипег мы летели в одном самолете с арбитром второго матча. «Я растерялся,— признался Браун.— Случись такое у других ворот, мои действия были бы аналогичными»...

Питер Уайт из «Глоб энд мэйл» тоже считает, что судей­кая ошибка оказала существеннее влияние на исход в матче.

Судье Брауну предложили просмотреть записанный на пленку эпизод взятия ворот. Однако он отказался это сделать, заявив: «Раз я не видел, что шайба вошла в ворота, значит, гола не было».

Прошедшие матчи показывают, что команда Канады-74 значительно лучше подготовилась к встречам со сборной СССР, нежели это сделали два года назад «звезды» НХЛ.

Кстати, Джон Маккензи, ранее выступавший в «Бостон брюинс», а сейчас — форвард команды «Канада-74», заявил, что если сравнивать двадцать сильнейших игроков из НХЛ и ВХА, то по классу они не уступят друг другу.

Спортсмены сборных СССР и Канады прибыли в «степную столицу» — Виннипег, где в субботу состоялся их третий матч. Этот поединок закончился, когда в Москве была уже ночь.

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top