Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Ну, как игра? Отправить на E-mail

(Газета "Комсомольская правда" (04.10.1974))

Вчера в девять утра спортивные журналисты отправились в Лужники, чтобы поглядеть, как тренируются канадские профессионалы. Но в день матча канадцы предпочли отдохнуть. Горди Хоу и Бобби Халла я нашел в гостинице «Россия». На мой вопрос, почему хоккеисты отказались от утренней разминки, канадские ветераны ответили:

Б. ХАЛЛ: С четырех лет я на коньках, а с пяти играю в хоккей и, поверьте, давно усвоил, что надо делать в день матча. Нужно забыть о хоккее до того мгновения, когда войдешь в раздевалку и тебе выдадут форму.

Г ХОУ: Я люблю покататься утром перед матчем для того, чтобы проверить свое физическое состояние. Но в последнее время делаю это редко, в основном из-за сыновей. Они готовы носиться по льду с утра и до ночи. Их надо сдерживать. Вот я и сказал своим непоседам: «Погуляйте лучше по Москве».

— Когда вы впервые увидели игру советских хоккеистов? И как оцениваете нашу сборную?

Б. ХАЛЛ: О советском хоккее мне много и восторженно рассказывал вратарь Плант. Но только в 1972 году мне удалось увидеть русских парней в деле, в матчах против профессионалов из НХЛ.

Г. ХОУ: С вашим хоккеем познакомился только сейчас. Когда Билл Харрис осенью собрал нас и стал толковать про тактику будущих соперников, то мне стало неинтересно. Но через десять минут показали киноленту матча на первенство мира — советская команда играла против сборной Чехословакии, и я встрепенулся. Меня поразила прежде всего энергия, постоянный энтузиазм всех, без исключения, хоккеистов. О прошедших играх могу сказать следующее: с атакой у вашей сборной все в порядке, а защита играет нервно несобранно, я бы сказал даже, неряшливо.

— Ваш прогноз на предстоящие матчи?

Г. ХОУ: Думаю, что мы здорово устали и шансы наши невелики. Но, как мне показалось, и соперники не так свежи, как поначалу.

С. ЛЕВИН

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top