Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

«Нам надо учиться у советских хоккеистов» Отправить на E-mail

(Газета "Советский спорт" (08.10.1974))

ОТТАВА, 7 октября, (ТАСС). Горди Хоу делает вывод, советские хоккеисты чертовски хорошо играют — под таким аншлагом монреальская «Газэтт» публикует сообщение о победе сборной СССР в серии матчей с командой «Канада-74». Советские хоккеисты, пишет ее обозреватель Броди Снайдер, убедительно доказали, что по достоинству носят звание чемпионов мира.

Газеты приводят высказывание Бобби Халла о том, что. канадским профессионалам есть чему поучиться у советских хоккеистов. Нам следует внимательно посмотреть на наш хоккей, сказал он в беседе с канадскими журналистами. Советские хоккеисты добились колоссальных успехов. У них хорошая скорость, точные передачи. Они постоянно в движении и всегда готовы к нападению на ворота противника. Нам следует поучиться у них, и это принесет нам пользу.

Газеты сообщают, что канадский тренер Билли Харрис назвал лучшими игроками нынешней серии матчей вратарей Третьяка и Чиверса и нападающих Мальцева и Бекстрёма.

— Советская команда заслужила свою победу, — заявил в беседе с коррёспондентом ТАСС спортивный обозреватель радиостанции СФРА Дон Кортней. — Это великолепный хоккейный ансамбль.

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top