Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Не торопитесь расставаться с талонами, Отправить на E-mail

(Газета "Советская молодежь" (01.03.1990))

ибо слухи об их отмене на моющие средства сильно преувеличены.

С первого марта отменяется продажа по талонам только жидких и пастообразных моющих средств, а также мыла, не пользующегося особым спросом (в том числе и английского мыла «Батермилк»). Чем вызвано это решение?

Ваш корреспондент связался с начальником управления организации торговли Минторга Латв. ССР Э. Я. ОЗОЛИНЬШЕМ.

— На сегодняшний день у нас в республике создан приличный запас мыла и моющих средств. И вопрос об отмене продажи этих товаров по талонам ставился изначально значительно шире. То есть мы хотели полностью их отменить. Но наши соседи — Литва, Эстония и Белоруссия — не готовы к такому шагу. И чтобы не вызвать лишнего ажиотажа, мы решили ограничиться пока отменой талонов на жидкие и пастообразные моющие средства и мыло, которые не пользуются у покупателей республики особой популярностью.

— Действительно, мыло «Батермилк» пользуется в народе дурной славой. Ходят упорные слухи, что им в Англии моют мертвецов...

— Эти слухи привели к тому, что на складах образовались запасы этого мыла. Но слухи абсолютно беспочвенны. Это подтверждает и анализ, проведенный республиканской санитарно – эпидемиологической станцией.

— А зачем сегодня вообще нужны талоны, ведь у каждого из нас есть «визитки»?

— Визитные карточки пока себя не оправдывают. Продавцы их не всегда спрашивают у покупателей. К тому же отменить сегодня талоны на сахар просто невозможно — в этом году фонды на сахар выделены в еще меньших, чем в прошлом году объемах...

Е. ПЕТРОВ.

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top