Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Орден колдунов Отправить на E-mail

(Газета "Советская молодежь" (28.03.1990))

Перед нами... колдун. Колдун не сказочный, а самый настоящий, живой. Он сидит перед нами в кресле, курит одну сигарету за другой и по внешнему виду ничем не отличается от нас, грешных. И ассистентка его, очаровательная молодая Леночка Никитина, похоже, только что вернулась с конкурса красавиц.

— Конечно, первый наш вопрос Юрию Тарасову: кто такие колдуны?

— Можно, я пропущу вперед женщину? Ведьму. Вы никогда не задумывались, кто такая ведьма? Вы считаете, что ее просто не может быть? Как же вы не правы! Вдумайтесь в корень этого слова. Ведь ведьма — это от слова ведать, ведающая, очень знающая женщина. Только и всего. То же самое и колдун, человек, владеющий всеми видами гипноза, суггестии, знаток трав, психики, психологии, физиогномики... За нами всегда стоя лиреальные знания, которые опережали мировую науку.

— Значит, колдуном может стать всякий, кто наберет необходимую сумму знаний?

— В принципе да. Но академии колдунов, как вы знаете, не существует. В Орден колдунов мы приходим разными путями. В моем случае бабка, прабабка и прапрабабка были колдуньями России. А вот Леночку наш Орден нашел сам.

— Погодите, погодите... Орден колдунов, колдуны России. Боже, о чем это выговорите?

— Орден колдунов на Руси существует уже несколько тысяч лет. Недавно появилось тому новое подтверждение — раскопки в Воронежской области, при которых обнаружены могильники культовые сооружения язычества, принадлежащие Ордену колдунов. По самым осторожным оценкам, им четыре тысячи лет. Есть у Ордена и свой руководитель. Могу только сказать, что ему 90 лет и живет он в Воронежской области. У руководителя двенадцать заместителей: пять первых и семь вторых. Следующие титулы по старшинству — колдуны России. Их немногим больше ста. А потом уже просто колдуны. Еще есть группа экспертов. Эти люди легко отличают колдуна от шарлатана.

— Вы, значит, занимаете в Ордене достаточно высокое положение. Если не секрет, как проходило ваше посвящение или назначение — не знаем даже, как и выразиться.

— Клятв на крови, отречений от Господа Бога и других ужасов не было. Но, как в Ордене принято, за моей работой очень долго наблюдали, меня оценивали эксперты, и после их представлений руководители Ордена допустили меня к экзамену на титул колдуна России. Только не думайте, что мне пришлось тянуть билет и пользоваться шпаргалками. Мастерство колдуна проверяется иными способами.

— Какими?

— Мне предоставили несколько контрольных групп людей, страдающих разными заболеваниями. Процент излечений должен быть достаточно высоким. Например, из группы псориатиков в 10 человек я вылечил 6. Ограничений во времени и средствах не существует. Критерий мастерства единственный — результат.

— А какие шансы у Леночки стать членом Ордена?

— Реальные, она очень способная и прилежная. За ее ростом внимательно наблюдают, но работать ей придется еще очень и очень много. Она будет специализироваться в области семейной психологии, психокоррекции, психоневрозов.

— Так она будет колдуньей или ведьмой?

— А уж это как вам больше нравится. Главное, она будет помогать людям. Дело ведь не в названии. Еще до появления христианской религии колдуны были служителями языческих культов и назывались жрецами. Потом, когда на смену язычеству пришло христианство, жрецам пришлось уйти в подполье, и апологеты христианства стали называть их чернокнижниками и колдунами.

— Юрий, почему чернокнижники, откуда такое название?

— Многие наши книги, например, «Волховник», были в черном переплете. Но черное — не значит злое, и черный переплет не означает, что содержание такой книги несет зло.

— «Волховники» — это слово у нас на слуху еще от Пушкина, а, скажем, сейчас можно достать эту книгу?

— Разумеется, в спецхранах или в Ордене колдунов. Но сами книги мало чему научат.

— Юрий, вот мы уже с вами познакомились, по блату мы можем раздобыть такую книжку?

— Можете, но ни колдунами, ни колдуньями вы не станете, даже основательно проштудировав эту книгу. Вначале нашей беседы выспрашивали, как стать колдуном. Вот и ответ. Вы можете изучить учебник хирургической анатомии, но хирургом от этого не станете. Здесь нужен опытный наставник. Сейчас, наверное, самое время сказать о черной и белой магии. Ко мне часто обращаются люди, уверенные в том, что на них напустил порчу так называемый «черный маг» — прошу эти слова взять в кавычки. Ни «черного», ни «белого мага» в чистом виде не существует. Готов где угодно вместе с экспертом Ордена Анатолием Яковенко встретиться с теми, кто именует себя хоть «черным», хоть «белым магом», и, поверьте, не понадобится много времени, чтобы показать, кто есть кто. Чего-чего, а жулья на Руси всегда хватало. И это опасно. Ведь многие больные люди вместо того, чтобы лечиться, бегают по разным фокусникам или бабкам, за денежки, и немалые, готовым снять «сглаз» или «порчу». А между тем время идет, и болезнь оказывается запущенной, положение человека катастрофическим. Особенно это относится к онкологическим больным.

— Юрий, а вы лечите онкологические болезни?

— Категорического ответа быть не может. Онкология для всей науки — тайна за семью печатями. Многие, в том числе и мы, колдуны, пытаются ее разгадать. И ведем соответствующие исследования. В частности, и для этого мы столь упорно бьемся над созданием ассоциаций колдунов России, куда не будет заказана дорога и шаманам Севера, и всем серьезным специалистам нашего профиля — независимо от национальности и вероисповедания. Мы хотим, наконец, выйти из того подполья, в которое нас загоняло общество. Мы согласны на все формы контроля, в том числе и медицинского. Лишь бы он был серьезным, непредвзятым и квалифицированным.

— Но кажется, что сейчас просто ваше время. О каком подполье вы говорите, если стоит включить телевизор — и на экране Кашпировский, Чумак, если вокруг только и разговоров о том, как Геллер аж из самой Англии запустил наши сломанные часы...

— Это совсем другое. Нам предоставляют экран, страницы газет, как диковинке, сенсации. А мы стремимся к серьезному сотрудничеству на благо людей. После создания ассоциации мы сможем оперативно откликаться на ваши просьбы. Газеты уже сообщили мой почтовый адрес: Москва, 547, абонентный ящик 7. Писем приходит очень много. Не гарантирую всем исцеление, но кому смогу — помогу. Мы могли бы работать более эффективно, если бы вошли в различные медицинские учреждения на правах структурных подразделений. Если бы могли передать свои знания, умения для конкретного использования в медицинской практике — методы мануальной терапии, психотерапии, фитотерапии и так далее.

— Вы владеете тысячелетними секретами приготовления и использования трав для лечения самых разных недугов...

— Владеем, но что толку: ведь наши секреты очень часто остаются невостребованными. И от этого, поверьте, страдаем не только мы — куда больше страдают люди, которым наши средства могут вернуть здоровье.

— А что же делать?

— Этот вопрос легко задать. Практически невозможно на него ответить. И вот ведь в чем ужас: те же травы продаются в аптеках (сейчас, правда, и они попали в разряд дефицита), травами торгуют кооператоры. Люди подчас платят за них немалые деньги, а толку немного. И вот почему: заготовка, переработка и хранение трав — это высокое искусство и высокая наука, которыми мало кто владеет. И такое ценное сырье оказывается бесполезным. Да и оно на исходе. Катастрофическое ухудшение экологической ситуации скоро приведет использование трав в лечебных целях в область «академического трепа». Год-два — и не только зелье не сварганишь, но и простейшего средства от насморка получить не удастся. Как тут не вспомнить Библию, не вспомнить глас, вопиющий в пустыне! В пустыне вопил Иоанн Креститель. Но никто не слышал его. Вот и сейчас мы всем миром орем о катастрофичности нашего положения, но не слышим друг друга, и ситуация, в том числе и экологическая, становится все хуже и хуже.

— Еще раз спрашиваем вас, Юрий, что же делать?

— Наверное, кому-то покажусь банальным, но ничего другого ответить не могу: вспомните, что каждый из нас — часть природы, и ужаснитесь. Для начала хотя бы ужаснитесь тому, что мы делаем с нашей неотъемлемой частью, без которой и мы не жильцы.

— Юра, еще до личного знакомства с вами мы познакомились заочно: то вы участвуете в передаче «Добрый вечер, Москва!», то вас показывают во «Взгляде» и«120 минутах». Короче, человек вы сегодня весьма популярный. Вам это нравится?

— Нравится. Как любому нормальному человеку. Другое дело, что популярность может быть в тягость. Я сейчас сожалею о том прекрасном, но, увы, наверное, ушедшем навсегда времени, когда шума вокруг меня не было и я мог спокойно принимать и лечить своих больных. Поверьте, мне не трудно дать автограф, ответить на чьи-то вопросы. Я не боюсь, что меня узнают на улицах, в транспорте. Удручает другое: на популярность «налипают» люди нечистоплотные, мздоимцы. Российские чернокнижники никогда не делали бизнеса на здоровье, несчастье людей. А тут то и дело узнаешь, что за моей спиной, прикрываясь моим именем, кто-то делает свой гешефт. Нормальный человеческий интерес сопровождает какая-то недоброжелательная суета и уже невольно одолевают опасения: а не поджидает ли меня какая-нибудь сорокавосьмилетняя особа или кто-то вроде этого, готовый дать любые показания.

— Вы имеете в виду нашумевшую историю с Кашпировским?

— Да, конечно.

В комнате, в которой мы беседуем с колдунами, все больше людей — еще одно свидетельство популярности Юрия Тарасова. И понятно же это: кто не захочет увидеть настоящего колдуна, да еще поговорить с ним! Тем более, что наверняка всех нас гложут болячки не только физические, но и душевные...

Время современного колдуна расписано по минутам, поэтому мы закрываем блокноты и предаемся «колдовству».

Перед нами уже не тот обаятельный, милый собеседник. Другие глаза, иные интонации, завораживающая властность голоса, движений. И мы, хотим того или нет, подчинены ему абсолютно. Вот обходит каждого из нас Леночка. Ее ласковые руки порхают над головами и появляется ощущение легкости, если угодно, блаженства. Напомним, Леночка пока не настоящая колдунья, она еще только учится на волшебницу. Она как бы подготавливает к мощному воздействию настоящего колдуна. И оно буквально обрушивается на нас, умиротворенных.

Одна из авторов этой беседы, признаемся, в колдовство, леших и всяческий полтергейст никогда не верила. И это неверие колдун, наверное, заметил, потому колдовство началось именно с нее.

— Не пугайтесь, когда услышите треск, — предупредил колдун.

— Треска не будет, — ответила неверующая, и раздался треск. Его услышали все. А еще увидели, как рассыпались искры. Что это было? Гром и молнии?.. Мы, образованные, вполне ироничные люди, буквально тряслись от напряжения, а колдун оставался спокоен и властен. Каждый, кто рискнул встать под его колдовские руки, познал какое-то высшее откровение, момент истины.

Вы, читатель, нам не верите? Мы и сами верим с трудом, но что было, то было...

Ирина КРАСНОПОЛЬСКАЯ, Ирина ВЕРЕТЕННИКОВА.
ТАСС. Москва.

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top