Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

«Окно» Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №3/1989) 

Это один из новых московских коллективов, очень быстро завоевавших благосклонность радио и ТВ. «Мы поем о проблемах сегодняшнего дня, стараясь смотреть на них сквозь призму иронии»,— довольно точная самохарактеристика.

Потенциально «Окно» может вырасти в нечто весьма значительное. Судите сами. Лидер группы поэт и певец Андрей Лукьянов раньше работал с Сергеем Сарычевым. Гитарист Юрий Иванов начинал в «Скоморохах» вместе с Александром Градским. Саксофонист Владимир Даев играл еще в «Цветах». Клавишник Михаил Михайлюк (его песни звучали в фильме «Асса») не порывает связей с группой «Союз композиторов». Ударник Михаил Соколов выступал в «Машине времени» и «Удачном приобретении». Незнакомы слушателю пока имена бас-гитариста Георгия Малышевского и певицы Надежды Воронцовой, но это преходяще.

Легендарная американская группа «Дорз» («Двери») в свое время выбрала название под обаянием поэтической строчки Уильяма Блэйка, призывавшего распахнуть двери восприятия. Вслед за дверьми пора распахнуть и окна — к этому, похоже, призывает Андрей Лукьянов с друзьями.

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top