Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Александр Барыкин Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №10/1989) 

В музыкальной школе города Люберцы, куда Сашу привела мама, класса гитары просто не было, и он играл на домре. Гитара в доме все же появилась, за ней и электрогитара, самодельная, конечно. Дальше был школьный ансамбль «Аллегро», имевший громадный успех благодаря исполнению разучиваемых на слух песен «Битлз». За три года существования «Аллегро» добился значительных успехов, но его постигла обычная судьба — он прекратил свое существование, когда ребятам пришла пора служить в армии. Потом Барыкин играл в «Веселых ребятах» и «Самоцветах». Этапной стала встреча с Давидом Тухмановым в 1976 году — певец получил приглашение принять участие в записи пластинки «По волне моей памяти».

Сейчас Барыкин — художественный и музыкальный руководитель группы «Карнавал». Заботы у группы известны — ежегодно новая программа, участие во всех крупных музыкальных фестивалях.

Звучание группы по-прежнему определяет «фирменный» голос Саши, но подрастает и новое поколение — на Московской рок-панораме в 1987 году специальный приз за исполнение песни Джона Леннона получил солист «Карнавала» Гоша Барыкин.

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top