Главное меню
Главная
Новости
Разделы
Старый софт и не только
Видео архив
Музыкальный архив
Ансамбли и музыканты
г.Кургана
Литературные сочинения
Галерея
Контакты
Гостевая книга
Поиск

Жанна Агузарова Отправить на E-mail

(Журнал «Парус» №11/1989) 

Приехав из Сибири в столицу поступать в театральное училище, Жанна Агузарова так и не смогла убедить экзаменаторов в том, что обладает актерским талантом. Театр, наверное, потерял. Зато выиграла эстрада. Растущая в Москве популярность группы «Браво», в которой выступала Жанна, подтверждала, что музыканты идут правильной дорогой, — в столице пробил час рок-н-ролла. После выступления на московской «Рок-панораме-86», как говорится, «она проснулась знаменитой». И закрутился калейдоскоп: приглашение на профессиональную сцену, «опека» Аллы Пугачевой, зарубежные гастроли, запись пластинки.

А кроме этого, точнее, параллельно — учеба на народном отделении в музучилище им. Ипполитова-Иванова. Очень скоро при таком бурном росте «Желтые ботинки» — песня, с которой певица дебютировала, — стали исполнительнице малы.

Сегодня «Браво» выступает без Жанны, а у Жанны своя, новая группа «Арбат». Певица намерена и дальше удивлять зрителей необыкновенными костюмами и прическами, собирается создать новый стиль в рок-музыке, кстати, поступило уже несколько предложений сниматься в кино...

 

« Предыдущая   Следующая »
 
top